The Universe of Star Wars

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Корусант » Нижние уровни


Нижние уровни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каррейн вышел из кантины, бережно сжимая в ладони маленькую шкатулку. На лице блуждала восторженная улыбка. В шкатулке лежало ожерелье из жемчуга крайт-дракона. Тот, кто хранил раньше у себя это украшение, не знал точной его стоимости.
Завернувшись плотнее в плащ, Каррейн опустил правую руку так, чтобы шкатулка перестала бросаться в глаза прохожим. Длинный широкий рукав почти полностью скрывал её. Левая рука автоматически легла на холку йсаламири на левом плече и лениво потрепала.

0

2

*А вот и покупатель*
Широкая спина, одетая в шёлк с золотыми нашивками замаячила где-то впереди и вдруг пропала среди толчеи. Каррейн сломя голову, толкая случайных прохожих и судорожно придерживая одной рукой йсаламири, бросился догонять. Вослед ему неслись отборный мат и ругань. На повороте Каррейн притормозил. Покупатель как будто исчез.
*Не может быть. Мы же договаривались о встрече ещё вчера. Просто свинство! Где искать. Ну надо же! А ведь такой здоровяк!*

Отредактировано Ильсира (2008-06-20 15:48:12)

0

3

Каррейн вздохнул. Он пошёл вперёд куда глаза глядят. Сделка была сорвана, но если покупатель сам исчезает ничего не сказав и приходится за ним гонятся и играть в прятки, то это уже ни в какие ворота не лезет. Лучше найти другого.
Продолжая придерживать одной рукой йсаламири, юноша быстро шёл по извилистым улочкам Нижних уровней, вглядываясь в лица прохожих, пытаясь определить для себя, с кем из них лучше всего завести разговор. Он сам не заметил, как ноги принесли его к космопорту. Здесь Каррейн остановился, не зная, куда ему идти дальше.

0

4

Поднявшись с земли Фатрон уныло посмотрел вслед юноше.
-смотреть надо куда идешь.

0

5

Каррейн заводился буквально с полборота.
- Я вижу, - начал он ещё даже не обернувшись к говорившему. - Но часто кто-нибудь обязательно мешает.

0

6

-и что это за попугай у тебя на плече,    -Насмехался Фатрон

0

7

- Попугай необыкновенной породы, - невозмутимо отзвался Каррейн. - Называется "попугай-людоед". Может откусить тебе голову.
Рука, гладившая йсаламири, свободно опустилась вдоль тела.

0

8

-Да ну? правда что ли?, - Фатрон выхватил бластер и выстрелил, однако целился он не в юношу, а в животное сидящее на плече.

0

9

Каррейн плавно переместился в сторону, так, что выстрел лишь напугал йсаламири, которую снова пришлось ухватить за холку - чтобы не убежала.
- Это моё животное, я платил за него деньги, - сердито начал Каррейн, не обращая внимания, что место вокруг них пустеет, а случайные свидетели обратились в слух и внимание, но на достаточно безопасном расстоянии. - Если с ним что-нибудь случится тебе придётся платить мне с процентами, так как их не так просто найти.

0

10

Если я убю тебя, то и платить ненадо будет. -Фатрон вскинул бластер и трижды выстрелил в юношу.

0

11

Единственное, что Каррейн успел, это швырнуть в незнакомца шкатулкой с жемчугом крайт-дракона и броситься в сторону. Йсаламири, напуганная донельзя шмыгнула куда-то с плеча, а жемчужины горохом запрыгали из развороченной выстрелом шкатулки. От дорогого ожерелья остались одни воспоминания.
- Ты нарвался! - с угрозой в голосе выкрикнул Каррейн, выпутывая из складок плаща бластер. - Деньги, что ты мне должен, я возьму у трупа.

0

12

Вытаскивает плазменную гранату и активирует.
-Убьешь меня, взорву всю улицу. -крикнул злобно ухмыляясь фатрон.

0

13

Каррейн фыркнул.
- Я что, похож на альтруиста? Мне не очень-то интересно, что произойдёт с улицей. Меня больше волнует, что из-за тебя я лишился поменьшей мере полмиллиона кредиток.
Слова словами, но на всякий случай он отодвинулся к стене одного из домов, чтобы иметь возможность укрыться в нужный момент.

0


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Корусант » Нижние уровни