The Universe of Star Wars

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Корусант » Апартаменты №56 на 56 этаже


Апартаменты №56 на 56 этаже

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самая высокая постройка на планете (пока еще самая высокая постройка). Мекка Кведо качает колыбельку, а дочка никак не хочет засыпать.
- Баю-баю-баюшки, Тейя, засыпаюшки, глазки закрываюшки, баю-баю-баюшки...
- Угггхууу. (лепет) Гхххх
Мекка улыбнулась. Тейя издает восторженный радостный писк и пытается размахивать маленькими ручками, норовя ухватиться за мамин пальчик.
- Какая ты у меня красавица. - Ласково говорит ей мама.
Дверь в детскую открывается и на пороге появляется папа.
- Ну, что? Не заснула еще? - Шепотом произносит он и подходит ближе к люльке.
- Нет еще. - Так же шепотом отвечает ему Мекка. - Она сегодня что-то никак не хочет засыпать. Даже на руках ее покачала...
- Странно все это. Сегодня слышал разговор двух ситхов. Кто такие не знаю, но услышал, что-то про Кашийику и про джедаев, которые...
- (хнык, хнык, хнык)...
- Ну, что ты моя хорошая! Ну, что ты моя прелестная! Ангелочек мой, что тебя тревожит?
Тиам улыбнулся.
- Чуть позже об этом скажу.

0

2

Как только Тейя успокоилась и уснула, Мекка вышла из детской.
- Что случилось?
- Говорят, что Кашийик очищен от Джедаев.
- Что?!!
- Не ори.
- Тссс... Ты знаешь детали?
- Нет. Только то, что говорили ситхи. Они упоминали какую-то Тейю, какого-то Максимилиана, который вернулся и о каком-то ситхе-предателе. Говорили, что эту Тейю убили, а другие сбежали, но их найдут. (пауза). Мекка, здесь становится опасно. Предлагаю спрятать нашу девочку от его глаз.
- Прекрати, ты можешь выдать ее! Она не должна стать одной из них... не должна.
- Но, Мекка...
Мекка подбежала к окну. За окном виднелся пустой Храм Джедаев.
- Если боги не оставят нас, мы сможем сохранить нашу тайну в секрете.
- Дети растут. Как только она поймет, что способна на большее, чем мы... ее повлечет в темноту.
Мекка повернулась к своему мужу.
- Боги не оставят нас... Она не будет одной из них... Сейчас нигде нет безопасного места. Мы не можем уехать с Корусканта.
- Ладно. До поры, до времени мы должны быть начеку.
Мекка улыбнулась и снова вошла в детскую, услышав перепуганный плач Тейи.

0

3

Тейя видела сон. Она ползет по какому-то красному мокрому песку. Вокруг никого. Над песком летают страшные большие птицы и изредка бросаются вниз, на песок. Потом визг и птица уносит младенца. Тейя так перепугалась, что заплакала... и проснулась.
Кроватку качала мама, страшных птиц не было. Тейя еще с минуту поплакала и успокоилась.

--
Мекка покачивала колыбельку и пела на риле колыбельную "Когда на небе снут все звезды..." В дверь постучались.
- Войдите. - Тихо сказала она и в комнату вошел оффицер.
За офицером показался ее муж и жестами из-за плеча гостя дал понять, что он пришел за их дочкой.
- Приветствую! Я - Тэйрен Йаас. Прибыл сюда по поручению Его Превосходительства... - Он взглянул на колыбельку, потом на Мекку и продолжил, - я должен забрать вашу дочь.
Он опустил голову, как бы ожидая, что сейчас Мекка ринется на него и станет царапать его лицо своими ногтями, но этого не случилось. Она сидела на месте. Опечаленная, но полная решимости "спасти свою дочь от рук Императора-ситха". Вдруг она пристально посмотрела на него и этот взгляд молил его о помощи.
- Помогите мне, офицер... Она еще слишком маленькая, чтобы делать зло... Помогите ей... Я не хотела бы, чтобы она стала... - Крупная слеза выкатилась из голубого глаза Мекки.
Офицер жалел ее, но чувство долга перед империей и перед Императором мешало сделать ему выбор. Помочь им - было самоубийством. А если он не сможет защитить ее? Если его убьют за это? Тэйрен был уверен, что Император, искавший себе "имеющих Силу", не слишком-то будет рад, узнав о предательстве одного из лучших (теперь уже имперских) офицеров.
- Мэм, я... я не знаю как спасти ее. Отсюда есть другой выход?
Муж с женой переглянулись.
- Да. Через спальню в шкафу есть дверь. - Сказала Мекка, краснея.
- Мекка... - У ее мужа округлились глаза. - Откуда?
- Лучше не спрашивай меня. Я знала, что он пригодится. - Она улыбнулась. - Спешите, офицер.

0

4

Вскоре Тейя была далеко от дома. Тэйрен очень спешил. Узнай о слушившемся Император... ему не сдобровать, а ведь он еще семьей не обзавелся, дерево не посадил, дом не построил... Тейя укнула, он остановился и приоткрыл одеяльце, закрывающий ее личико.
- Что, красавица? - почти по отцовски спросил он. - Кушать хочешь? Потерпи, пожалуйста. Мы сейчас придем.
Тейя опят укнула, но уже недовольно. Тэйрен почувствовал как одеяльце намокло...
- О, Боже! Ты не могла подождать пока мы дойдем до дома моей подружки?

0


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Корусант » Апартаменты №56 на 56 этаже