The Universe of Star Wars

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Коррибан » Пещера в каньоне


Пещера в каньоне

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Макс вышел из корабля и направился к входу в пещеру. На мнгновение он остановился и тутже отпрыгнул к Тейе.
-Готовся к бою- прокричал он . На них бежало 4 огромных зверя

0

2

Мечи были активированы. Один из нападающих прыгнул на Тейю, другой готовился к прыжку на Макса. Остальные двое пока наблюдали. Наверное, это был молодняк. Тейя сразу вспомнила рассказы Имэтты Дро.
- Тарантеки?! - с неуверенность в голосе сказала она, увертываясь от длинных и острых когтей зверя.
Тут подбежал еще один и, согнутыми в кулак пальцами когтиской руки (благо, что они были согнуты с кулак) так ударил Тейю, что она подлетела на несколько метров вверх и со всего размаха шлепнулась на стену каньона. На какую-то долю секунды в голове пронеслась мысль:
- "Я лечу! Лечу!.. и падаю..."
- Ох...

0

3

Макс уклонился от лапы тарантека и прыгнул к Тейе.
-Вставай. Не время лежать-прикрикнул он.
Макс сделал бабочку и отсёк одному из зверей голову, поднырнуд под лапу второго и пронзил её насквозь. Остальный получили молнию и упали. Их тела были продаренны молнией.

0

4

Тейя с трудом могла дышать. Было очень больно.
Она встал по стеночке, держась за бок. Было совершенно ясно, что у нее сломано ребро... или даже несколько рёбер. Пытаясь превозмочь боль, она попылась сконцентрироваться на этой боли и отпустить ее, но ничего не получилось. Почему? Может, здесь более сильна Темная Сторона? Наверняка.
- Ты можешь... помочь мне?.. не могу... утихомирить боль... - Отрывочно прошептала она Максу.

0

5

Макс сел на колени рядом с Тейей . С его рук потели голубые искры снижающие боль и востаннавливая тело. Через несколько минут Макс встал , огляделся и понёс  Тейю в пещеру. Там он разжег костер  и принёс из корабля еду.Консоль ему одолжила хозяйка.
-Не двигайся может немного болеть. Лучше попробуй заснуть , но перед этим подкрепись .

0

6

Тейя легко закусила и попыталась уснуть. Лежать на подстилке, на холодном полу пещеры, пусть даже у костра, - было далеко не из приятных, когда у тебя сломано два ребра. Но вскоре Тейя заснула...

0

7

Макс подошёл к Тейе и дальше лечил её . Под утро Макс уснул , но тревожно во сне вглядывался в Силу

0

8

Тейя проснулась. Макс спал. Костер все еще горел - это означало лишь одно - он дежурил возле нее всю ночь. Сейчас она испытывала к нему благодарность. Тело перестало болеть.
Девушка медленно села. Казелось, что темнота вокруг них еще чернее, тени двигались... Стоп! Тени! Тейя взяла ветку из костра в одну руку, меч в другую. Медленно, очень медленно, поднимая горящую ветку над головой. Тьма отступала там, где проливался свет, но Тейе казалось, что тени действительно движутся. Это странно. Не нападают, просто любопытствуют. Тейя оглянулась на Макса. Казалось, что он спал, но ей почему-то казалось, что она разбудила его. Ее отвлек шорох возле стены... То, что она увидела, она не увидела бы никогда. Пара теней пересекла освещенное пространство и скрылась в мгле темного коридора. Тейя не рискнула идти за ними. Она была все еще неопытным джедаем, легкой добычей... Нужно держаться поближе к Максу. Так будет безопаснее.

0

9

Макс почуствовал волнение в Силе и мгновенно проснулся. Меч уже активированный лежал в его руке.
-Что случилось я почуствовал легкое волнение в Силе-обратился он к Тейе

0

10

Тейя все еще не могла отойти от удивления, поэтому сказала:
- Тени... они движутся... - Она кинула ветку в угол и оттуда во все стороны, преодолевая свет, быстро расползлись черные, словно смоль, тени.
Одни были маленькими, другие длинными и широкими.
- Что это? Они безобидны? Они не нападут?

0

11

-Это тени тех кто жил здесь много лет назад. Они безобидны пока ты не сдашся и не откроешь им свою душу.-произнёс Макс всматриваясь в тьму-Мне они не страшны так как я познал истину .

0

12

Тейя улыбнулась.
- Какие будут планы на... 10 лет? - Она подошла к огню и медленно села.
Она расслабилась, но искоса поглядывала на тени, как ей казалось, наблюдавшие за ней.

0

13

Макс сел поближе к костру, подкинул туда ещё дров .
- Незнаю, для начала попытаемся собрать оставшихся джедаев, потом незнаю даже.А сколько еды на корабле осталось ?- серьёзно спросил Макс

0

14

Тейя почесала в затылке.
- Достаточно, чтобы прожить здесь месяца 3,5. А дальше придется охотиться на... (Тейя сделала большую паузу, но так и не вспомнила как называется это аггрессивное парнокопытное животное). - Воду можно найти в пещере. Проживем! - Тейя задорно подмигнула.

0

15

-Проживём -Макс улыбнулся- а рация у тебя на корабле есть?

0

16

- Есть. Энергии не много, но и с этим можно справиться, если знать как. - Ответила Тейя. - В противном случае можно перенаправить энергию планеты на блок питания рации...

0

17

-Отлично, надо попробовать связаться с твоими магистрами.- Макс прилёг у костра-попробуем после обеда.

0

18

- Ок. Сделаем. Только надо на корабль вернуться. Рация осталась на корабле. - Сказала она, заправляя локон за ухо. - Давай я вернусь за рацией, а ты будешь следить за нашим "убежищем". Как тебе?
Тейя улыбнулась и снова покосилась на тени.

0

19

-Мм.- Макс окинул Тейю взглядом- ну попробуй раз тебе хочется.
- Только кричи громче , если что и не забуль меч

0

20

- Только не надо издеваться... я его не забуду и кричать не собираюсь... ой! Что это со мной происходит? Может это из-за Темной Стороны, которая здесь присутствует? - Тейя почесала в затылке и, захватив меч, вышла из пещеры.

0

21

Макс лежал у костра с закрытыми глазами

0

22

Вернулась Тейя с рацией.
- Подъем! Я рацию принесла.

0

23

Макс встал
- Теперь попробуй связаться с джедаями. Я не знаю новую технику.

0

24

- Ладно. - Тейя нажала на зеленую кнопочку и автоматика начала искать частоту.
Через помехи пробивались голоса имперских оффицеров, слышались женские голоса о чем-то мило беседующие на риле... - ничего интересного и нужного. Наконец, после двух часов поиска, Тейя услышала глухой старческий голос, который упоминал Оби-Вана Кеноби и Йоду. Тейя выключила рацию.
- Кажется я попала на канал Императора... Надеюсь, что нас не засекли....

0

25

Макс напрягся.
-Что он говорит?- шепнул Макс

0

26

- Кажется, он разговаривал с одним из коммандиров штурмовиков. Сказал, чтобы прочесали еще раз какие-то планеты... сложно было разобрать их название. Надеюсь, что это не приведет штурмовиков сюда...

0

27

-Надеюсь не преведёт- машинально повторил Макс- надо быть готовыми к внезапному отлёту

0

28

- Мое "корыто" всегда готово к внезапному отлету! - С энтузиазмом отчеканила она, коснувшись правого виска. - По крайней мере так говорил знакомый контрабандист. - Она улыбнулась.

0

29

-Вот и отлично, теперь перекусить надо бы- ответил Макс- Кто пойдт за едой ?

0

30

Тейя ослабила ремешки рюкзака и положила его рядом в костром.
- Неужели я забуду про продукты? Абажаю все натуральное, ненавижу синтетические батончики. - Улыбнулась Тейя и, открыв рюкзак, взяла спелый плод итэ-итэ (растет только на болотах Ваала). - Очень вкусный, питательный и сочный фрукт. Попробуй))

0


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Коррибан » Пещера в каньоне