The Universe of Star Wars

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Ваал » Руины неизвестного храма


Руины неизвестного храма

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Удивительно! Раньше здесь кто-то жил... а сейчас это место необитаемо. Интересно - каким богам поклонялись те, кто построил это великолепие? Тейя стояла здесь уже пятнадцать минут и разглядывала витиеватую каменную резьбу. Внутренний двор, в котором она находилась, был огорожен витиеватой каменной решеткой. Листья и цветы переплелись, словно это был вовсе не камень, а живые виноградные лозы. Кое-где проглядывали животный, птицы, люди... Тейя подошла ближе, разглядывая полуразрушенные статуи у входа в старинную арку. Это были мужчина и женщина. У них напрочь отсутствовали головы и часть туловища. Тейя зашла в арку. С потолка свисали корни диких орхидей и сыпалась каменная крошка. Девушка ступала осторожно, так как одно слишком громкое движение и на нее рухнет многотонный потолок - мало не покажется...

0

2

Песок под ее ногами хрустел. Вокруг была непроницаемая тишина. Только с болота изредка доносились урчащие звуки и всклески, но девушка не обращала на это никакого внимания. Ее занимало то, что находилось над ее головой и могло обвалиться. Но вскоре она прошла опасный участок, а дальше можно было идти быстрее. Впереди были двойные железные двери с рисунком огромного лотоса на них. Тейя подумала, что когда эти двери раскрывались, две половинки лотоса разъединялись на две половинки. Двери были в плачевном состоянии. Коррозия металла сделала свое дело, металл проржавел и, казалось, двери можно открыть лишь одним путем, который Тейя быстро отмела в сторону. Она положила руку на одну из половинок дверей, похлопала ее и повернулась, чтобы пройти тот же самый путь, которым пришла, но только она сделала несколько шагов, двери рухнули вовнутрь с оглушительным падением.
- Упс!
Тейя успела отскочить в проход за дверьми, прежде чем рухнул весь потолок. В воздух поднялась вековечная пыль и песок. На мгновение девушке показалось, что наступила ночь. Тьма покрыла все: от древних расписных стен до мраморных статуй, которые чудом сохранились в этом древнем месте. Тейя одела на голову шахтерский фонарь и щелкнула на переключателе. Коридор был удивительно красивым. Синие и зеленые узоры на стенах переплетались, образуя изящный орнамент. Воздух был тяжелым, затхлым. Надо было спешить, ведь где-то здесь должны быть другие двери.

0

3

Одна тосих пор работающая бакта которую увидела Тейя. Внутри был молодой парень лет 17.Бакта окружала странная завеса из Силы и она же защищала человека от старения.НА табличке было написанно" Лорд Макс . Один из первых Серых магистров. Достиг огромных высот в области Силы и из-за опастности перехда на тёмную сторону.Сейчас же Сила учуяв другого существа с Силой исзезла и бакта стала приводить в сознание магистра

0

4

Зал, в который она вошла, был небольшим. Скорее это была комната, а не зал. У стены стояло несколько резервуаров с бактой и только один из них был занят юношей, одетым в какие-то сероватые одежды.
- "Странно". - Подумала она, разглядывая его с головы до ног. - "Обычно в бакту не помещают человека в одежде... и эта Сила вокруг резервуара"...
Тейя осмотрела пространство перед резервуаром. Внизу была табличка. Девушка подошла поближе и прочитала: "Лорд Макс. Один из первых Серых Магистров. Достиг огромных высот в области Силы и из-за опасности перехда на Тёмную Сторону был помещен в данный резервуар бакты". Никаких других объяснений поблизости не было и Тейя снова посмотрела на Лорда Макса. Как раз в это время он начал приходить в себя. Тейя в целях безопасности отошла подальше, на сколько это было возможно, и стала наблюдать за пробуждением Серого Лорда.

0

5

Макс выпал из бакты и осмотрелся
- Чёртовы джедаи - пробормотал он. Попытался встать , но упал - Надо придтив себя решил он.
Макс магистру пробежали синии искры привыодя его мышцы в порядок

0

6

Чувства были в смятении. С одной стороны было страшно, с другой - любопытно.
- Здравствуйте... - Прошептал она чуть громче, чем хотела...

0

7

Макс обернулся на голос
- Оба на ты кто .. Привет кстати
Макс встал и подошёл к стене, открыв тайный терминал
- А какой сегодня год?

0

8

Тейя с любопытством проследила за парнем. "Такой юный, а уже Лорд, да еще и Серый. Удивительно!" - подумала она, а вслух сказала:
- Тейя Илькоторвиэль. Очень приятно.
Тейя приблизилась к Лорду на пару шагов.
- А Вы в каком году... заснули?

0

9

- Я не помню Тейя извени.- ответил Макс- теперь надо выбратьсе отсуда
Макс встал и отправился к завалённой двери

0

10

Тейя улыбнулась и последовала за Серым Лордом, надеясь на то, что он знает куда идти. У нее начала кружится голова, поэтому нужно было спешить. Где-то здесь должен быть выход. Но где?
- Вы знаете это место, Макс?

0

11

-Эээ. нет не знаю.Видимо меня привезли сюда после заточения . Ну ничего- улыбнулся Макс
Подойдя к заваленной двери Макс напрягся  и камни стали взлетать в воздух и открывать проход

0

12

Тейя улыбнулась ему в ответ.
- Понятно.
Девушка со страхом наблюдала за тем, что делает Лорд. С потолка осыпалось несколько песчинок.
- Ээээ... Макс? Я не хочу быть погребенной под этим зданием... оно, ну, очень древнее. Потолок может обрушится...
Она с подозрением посмотрела на потолок.

0

13

-Не бойся- ответил Макс - я осторожно
Проход всё больше очищался и скоро Макс с Тейей стоял у выхода
-давно не пользовался Силой. Надо восстановить форму

0

14

Тейя была рада, что они выбрались на чистый воздух. Голова сразу перестала кружиться.
- Кто мог построить этот храм на болотах? - Подумала она вслух и обратилась к Максу. - Как Вы думаете?
С болота доносились курлыкующие звуки. Было темновато, но Тейя четко различала контур высокой стройной фигуры Макса. Луна еще не взошла. Было немного прохладно и Тейя невольно подумала о том, что надо было одеться немного теплее...

0

15

- Обращайся пожалуйста на ты мне ведь всего лишь 17 лет- ответил Макс и улыбнулся- даже незнаю.
- У тебя  нет корабля или на этой планете есть что-нибудь?
Макс снял с себя куртку и одел на Тейю
- Я вижу ты замерзла

0

16

- Спасибо. Да, у меня есть корабль... Тебя подвести? - Тейя улыбнулась.

0

17

- Если не сложно- Макс ответил улыбкой- а то я пока без ничего

0

18

Тейя улыбнулась.
- А куда Вас... тебя подвести?

0

19

-если можно на Коррибан, если после войны остались джедаи, то там их не будут искать. И не удивляйся я почуствовал потерю в Силе и догадался о войне- Макс помрачнел- это плохо. А тебе куда ?

0

20

Тейя улыбнулась, подумав о том, что если на Коррибан заявится Вейдер или еще хуже Сидиус, им не сдобровать, но рискнуть стоит. Жизнь без риска как хлеб без масла...
- Ээээммм.... Вообще-то туда, где меня не будут искать. Не знаю. Я собиралась остаться здесь... ненадолго... но потом решила, что здесь меня могут найти. Думаю, что я составлю тебе компанию на Коррибане... Вдвоем не так скучно будет. - Тейя повеселела.

0

21

- Отлично-Макс снова улыбнулся - ну думаю пошли . Веди
Макс жестом пригласил Тейю вести его

0

22

Через 25 мин. они были на месте. Возле фрахтовика крутился какой-то зверек, но завидев хозяйку, юркнул в один из кустов. Тейя улыбнулась, но решила все-таки проверить корабль на наличие повреждений. Все было в порядке и они вскоре оказались внутри фрахтовика.
Так как фрахтовик был далеко не в хорошем состоянии (Кое-где свисали провода, кое-где обивка кресел лопнула), Тейя немного покраснела. Она не могла себе позволить даже заменить обивку кресел, но остались модернизации ее отца - это был "+". Фрахтовик был быстрым, но недостаточно быстрым, чтобы тягаться с "Соколом"...
- Присаживайся. - Сказала она Максу, садясь в кресто пилота.
Еще через несколько минут они были в космосе. Тейя ввела в навигационный компьютер координаты Коррибана и дернула за рычаг. Последовал легкий толчок. Они были в Гиперпространстве.

0


Вы здесь » The Universe of Star Wars » Ваал » Руины неизвестного храма